Венерические заболевания

Венерические заболевания

Вопрос:

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Решили планировать беременность, гинеколог взял мазки на ЗППП. Диагностика инфекционных заболеваний ПЦР - хламидия, микоплазма, трихомониаз, гонорея отрицательный. Результат микроскопического исследования: кокки гр+ внеклеточно, палочки гр+,гр- внеклеточно. Дрожжи, трихомонады, ключевые клетки, бактерии, диплококки, стрептококки не обнаружены. Слизь +++. Трихомонада - антиген отрицательный, гонорея-антиген положительный. Давно в браке половой партнер один. Пожалуйста ответьте у меня гонорея? Естественно мужчина отрицает наличие других половых партнеров и у нет никаких симптомов этого заболевания. Что с этим делать?

Ответ:

Уважаемая Ольга. Насколько нам ясно, Вы приводите данные ПЦР-диагностики, которые говорят о том, что гонореи у Вас нет. Что подразумевается под фразой о том, что "гонорея - антиген положительный" - нам не совсем ясно. Что это за метод исследования?

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта