Венерические заболевания

Венерические заболевания

Вопрос:

Здравствуйте! Я сдала анализы ПЦР и у меня выявили ВПЧ 18 типа и уреаплазму уреалитикум. Гинеколог выписала рецепт мне и моему половому партнеру: Ровамицин, свечи Тержинан, свечи Генферон и гроприносин. Но у него данных инфекций не обнаружилось и он сдал еще анализы: нашли микоплазму гоменис и гарднереллу вагиналис. Выписали лечение: генферон, тинидазол, юнидокс солютаб, вильпрафен и дифлюкан. После этого я сходила к гинекологу и она выписала мне дополнительно свечи нео-пенотран и клабакс. При этом сказав, что ее вариант лечения лучше для обоих. Теперь вот дилемма: лечиться по одной схеме или я - по своей, он - по своей?

Ответ:

Уважаемая Татьяна. По нашему мнению гинеколог вообще не имеет правда лечить мужчин, тем более заочно, по определению. Если же вести предметный разговор, то говорить о схеме лечения и рациональной антибактериальной терапии можно после того, как будут известны данные антибиотикограммы, полученные путем проведения культуральной диагностики уреаплазм и микоплазм. Обсудить лечения папилломавируса мы сможем после того, как Вы приведет данные кольпоскопии и цитологии.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта