Обо всех процедурах отбеливания зубов понемногу

Абсолютное большинство частных стоматологов и стоматологических клиник, вместе с услугами протезирования зубов в Санкт-Петербурге предлагают программы действенного безопасного и отличающегося прекрасным результатом отбеливания.

Попробуем вкратце рассказать о самых популярных ныне методиках и о противопоказаниях к их применению.

Отбеливание с помощью лазера. Для него требуется нанесение на зубы специального геля с высоким содержанием перекиси водорода и последующая обработка ультрафиолетом каждого зуба в течение 2 минут. С его помощью удается отбелить зубы на 6-12 тонов.

Отбеливание по технологии ZOOM. Процедура поделена на три 15 минутных сеанса, в ходе которых на зубы наноситься гель, в дальнейшем подвергаемый излучению ультрафиолетовой лампы. По отзывам пациентов, это далеко не сама безболезненная процедура. С его помощью удается отбелить зубы на 5-8 тонов.

Фотоотбеливание. В ходе данной процедуры используют гель с высоким содержанием перекиси водорода, активизируя его под действием излучения галогеновой лампы. Процедура безболезненна и дает краткосрочный эффект с осветлением в 4-6 тонов.

Ультразвуковое отбеливание. С помощью сочетания ультразвуковых волн и воды удается удалять мягкий и твердый налет с поверхности зуба. С помощью ультразвука удается почистить и зубные камни. С помощью такой процедуры удается отбелить зубы на 3-4 тона.

Экспресс-отбеливание. Процедура схожа с вышеописанными процедурами. Большая разница состоит лишь в том, что источником света, который воздействует на нанесенное на зубы пациента вещество, является светодиодная лампа, чье использование позволяет меньше травмировать зубной дентин.

Отбеливание зубов в домашних условиях. Выбор средств и препаратов для такой процедуры широк. Сам процесс основан на применении гелей с высоким содержанием перекиси водорода (до 15%). Главным недостатком такого отбеливания является невозможность в домашних условиях устранить шероховатости на эмали, которые неизменно остаются после проведения сеанса домашнего отбеливания.

И заканчивая, мы хотим перечислить противопоказания для проведения отбеливания:

  • Кариес, заболевания десен и их повреждения;
  • Беременность и состояние лактации;
  • Онкологические заболевания;
  • Прием лекарств, исключающих воздействие ультрафиолета.

Профессиональный стоматолог, взвесив все показания и противопоказания, порекомендует именно ту процедуру отбеливания, которая подойдет именно вам.

Читать еще:
Укрепление иммунитета
Гимнастика и аквааэробика для беременных

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта