Урологическая клиника в Санкт-Петербурге вернет вам здоровье

Урологические болезни - это общая беда и мужчин, и женщин. С каждым годом заболевания "молодеют", что связано с ухудшением нашей экологии, качеством воды и пищи. Почки являются тем органом, который принимает на себя колоссальную нагрузку по очищению организма. Если учесть наш не совсем правильный образ жизни, такие привычки как курение и алкоголь, то становится понятно, почему наступает такое время, когда организм перестает справляться с нагрузками, и происходит сбой.

Что лечат в клинике урологии

Здесь вам поставят правильный диагноз и назначат необходимое лечение: медикаментозное, микрохирургическое, лапароскопическое, ретроперитонеоскопическое. К болезням урологии относятся:

  • пиелонефрит (воспаление почек)
  • нефроптоз (опущение почек)
  • цистит (воспаление мочевого пузыря)
  • уретрит (воспаление мочеиспускательного канала)
  • простатит
  • почечнокаменная болезнь
  • множество других патологий мочеполовой системы


Современные методы диагностики, применяющиеся в клинике урологии, определяют болезни на ранней стадии, что позволяет начать своевременное лечение и вернуть человека к здоровой жизни. Нередко происходит так, что больной не решается пойти к врачу, думая что все само пройдет, или испытывая чувство ложного стыда. Болезнь тем временем переходит в хроническую стадию, и лечение оказывается более долгим и не всегда результативным.
Если вам необходима помощь уролога, в клинике Санкт-Петербурга "Радуга" вас встретят высококвалифицированные специалисты. Врач Клоков Андрей Николаевич является урологом-андрологом высшей категории. У него вы можете получить исчерпывающую консультацию, а также пройти эффективное лечение в клинике.

Кода необходимо обращение к урологу


Очень часто заболевания мочеполовой системы связаны с инфекциями, которые могут долгое время ничем себя не проявлять, и болезнь проходит бессимптомно, проявляясь уже в запущенной стадии. Чтобы такого не произошло, необходимо посещать уролога хотя бы раз в год. И, конечно, необходимо срочно обращаться к врачу, если вы заметили следующие симптомы:

  • кровь в моче
  • частые позывы или рези при мочеиспускании
  • боль в области поясницы
  • невозможность мочеиспускания


Особенно необходим уролог мужчинам после сорока лет. Простатит, аденома предстательной железы влияют на потенцию, возникают проблемы с эрекцией, что в свою очередь приводит к возникновению психологических проблем и откладывает большой отпечаток на супружеские отношения, приводя иногда к потере семьи. Чтобы этого не произошло, вы можете продлить свою молодость, своевременно обратившись в клинику урологии.

Профессиональная урология в Санкт-Петербурге в современном медицинском центре Радуга raduga-clinic.ru

Читать еще:
Все мифы и правда об ЭКО
Лазерная клиника: оперативное лечение

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта