Как выбрать стоматологическую клинику?

Выбор стоматологической клиники – дело ответственное. Ведь человек доверяет стоматологу не только внешний вид зубов, но и свое здоровье. Предоставить качественные услуги могут как государственные, так и частные клиники Санкт-Петербурга. Однако выбрать хорошую стоматологическую клинику и опытного специалиста, в квалификации которого можно будет не сомневаться, не так-то и просто. Но все же, если следовать нескольким несложным рекомендациям, сделать выбор будет гораздо легче.

  1. Месторасположение и техническое оснащение клиники. Месторасположение стоматологической клиники тоже имеет значение. Лучше всего отдавать предпочтение медицинским центрам, которые расположены на одном месте уже много лет. Также следует обратить внимание на уровень ее технического оснащения. Необходимый минимум – это микроскоп и томограф. Желательно, чтобы клиника имела собственную лечебную базу, а также зуботехническую лабораторию.
  2. Перечень технологий и манипуляций. В современной клинике, как правило, предлагают не просто поставить коронку, но и проводят консультацию. Главное, эта консультация должна дать исчерпывающие ответы, раскрыть все проблемы, которые имеются с зубами, а также предоставить выбор из нескольких вариантов ее решения, описав все преимущества и недостатки каждого метода.
  3. Тип клиники. По рекомендациям большинства специалистов, обращаться в центр с расширенной сетью клиник лучше всего не стоит. Ведь, во-первых, их владелец не способен контролировать всю сеть в полной мере, от чего может страдать и качество представляемых медицинских услуг. А, во-вторых, будет еще сложнее найти настоящего профессионала.
  4. Гарантия и сертификаты. Также необходимо выяснить вопрос о гарантии на предстоящую процедуру и о наличии опыта работы с определенными технологиями. По окончанию лечения должны выдаваться гарантийные сертификаты на проведенную процедуру либо же выполненную протезную работу. Квалификацию доктора помогут подтвердить сертификаты, висящие в холле или кабинете.
  5. Помощники. Доктор, проводящий лечение пациентов, всегда работает с помощником (одним или несколькими). Плюс, как правило, в клиниках существует некая специализация между докторами, а значит, для выполнения той или процедуры пациента могут направить к другому специалисту.
  6. «Гостеприимство». Также стоит обращать внимание на обращение к посетителям. Предлагают ли чай или кофе, предложили ли заполнить вопросник о состоянии здоровья, принимают ли пациентов вовремя и т.п.

Материал предоставлен: система клиник МЕДИ.

Читать еще:
Методы кодирования от курения и алкоголя
Обо всех процедурах отбеливания зубов понемногу

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта