Методы кодирования от курения и алкоголя

Курение, как и алкоголь, является пагубной привычкой, которая делает человека зависимым, расшатывает ему нервную систему, разрушает жизненно важные органы. Существует несколько методов избавления от курения – это иглоукалывание, гипноз, кодирование лазером, кодирование по методу Довженко. Каждый метод имеет свои достоинства и преимущества. Какой именно вариант подойдет вам – решите сами, или с участием врача. Метод иглоукалывания пришел к нам из стран Азии совсем недавно, но уже стал широко применяться в наркологических клиниках для лечения зависимости от курения и алкоголя. В его основе лежит использование специальных игл, которые вводятся в определенные участки кожи. Иглы активируют работу органов дыхания, центральной нервной системы и уменьшают зависимость. 

Отличные результаты можно достичь, используя гипноз. Этот способ позволяет проникнуть глубоко в сознание человека, включить его защитные механизмы, настроить на избавление от пагубного пристрастия. Такую процедуру – кодирование от курения, должен проводить только опытный врач. Сеансы гипноза имеют ряд преимуществ: они безболезненны, не вызывают дискомфорт, могут проводиться индивидуально или в группе, приносят хорошие результаты. Хоть этот вариант и популярен, но данная процедура достаточно дорогостоящая и требует проведения серии сеансов.

 

Существует еще кодирование от курения лазерным методом – это направление луча аппарата на биологические точки на теле человека. Луч не вызывает болезненных ощущений, безопасен, требует минимум сеансов. Лечение производит врач, имеющий опыт лечения в лазерной терапии.

Еще одним страшным заболеванием, вызывающим зависимость, является алкоголизм. Многие больные не считают себя зависимыми, отказываются лечиться, некоторые боятся огласки, не хотят навредить своей репутации. Что же делать в этом случае, как им помочь?

 

Многие наркологические клиники предлагают производить лечение алкоголизма анонимно, здесь соблюдается полная конфиденциальность и секретность. Варианты лечения алкоголизма самые разные – это кодирование, иглоукалывание, гипноз, лечение лазером. Хорошие результаты дает психотерапевтическое кодирование и кодирование с помощью лекарств. Эта процедура очень сложная, поскольку воздействует на нервную систему человека – и дальнейшее употребление алкоголя может стать опасным для жизни.

 

Если сам больной осознал всю тяжесть болезни и хочет избавиться от нее, то совместными усилиями врачей и пациента с использованием передовых методик лечения и наличия современного оборудования можно достигнуть хороших результатов за один курс лечения.

Читать еще:
Как лечить пигментные пятна
Нетрадиционные методы лечения: иглоукалывание и массаж стоп ног

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта