Как вылечить наркоманию знает Реванш, Ростов

О нашей клинике

Мы предлагаем вам эффективную реабилитационную программу для наркозависимых по всемирно известной программе «12 шагов». Мы предлагаем полностью анонимное прохождение курса в наиболее комфортных условиях.

На лечение наркомании мы бросаем силы лучших врачей клиники. Спектр услуг фирмы включает множество процедур от детоксикации больного до помощи в ресоциализации после восстановительного периода. Вы можете быть уверены, что после обращения в наш центр по реабилитации наркозависимых, ваши родственники обязательно получат профессиональную помощь. Мы отнесемся с пониманием к сложившейся в семье проблемной ситуации, эффективный результат по итогам прохождения курса гарантирован. На лечение наркомании в ростове отправляйте своих близких в наркологический центр «Реванш».

Как убедить наркомана в необходимости лечения?

Вылечить наркозависимого крайне непросто. Поведение зависимого не так уж непредсказуемо. Когда проблема становится явной, вскрывается, наркоман начинает клясться, что прекратит употребление препарата, вызвавшего зависимость. Но без сторонней профессиональной помощи все начинается сначала уже через пару дней.

Не всегда наркоман согласен получать помощь. Условно таких «отказавшихся» можно разделить на тех, кто внутренне созрел, но лечиться пока не желает, и тех, кого существующее положение дел полностью устраивает.

Одним из внешних факторов, который может удерживать наркоманов первого типа от лечения, является страх перед болью во время ломки. В качестве психологической помощи со стороны родственников или родителей в преодолении этого страха может выступить ответное ограничение. Попробуйте поговорить с больным и пообещайте сами от чего-то отказаться. Это могут быть сигареты, кофе или сладости.

Многие наркоманы разочарованы предыдущим неудачным лечением. Им кажется, что не имеет смысла заново терпеть все неприятности, если итог всегда один. Таким наркозависимым надо объяснить, что излечение не заканчивается после прохождения ломки. Эта болезнь намного серьезнее и требует длительного периода ресоциализации после основного реабилитационного периода. Обязательно общение в кругу группы поддержки.

С теми наркоманами, которые не видят проблемы в своем поведение, необходимо проведение профессиональной консультации психолога для «открытия глаз», изменения ценностной ориентации личности. Подобную помощь можно запросить на нашем сайте.

Совет напоследок – имейте ввиду, что лучшим убеждением выступает беседа с излечившимся наркоманом. Человек, который сумел преодолеть свои слабости и при этом не испытывает дискомфорта в повседневной жизни является существенным источником мотивации для того, кто только начинает лечиться от болезни.

Нетрадиционные методы лечения: иглоукалывание и массаж стоп ног
Венерические болезни: особенности, характер протекания

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта