Почему стоит вовремя делать блефаропластику век?

Сегодня пройти ряд омолаживающих, восстанавливающих качество кожи и ее тонус процедур становится все проще. Хорошая клиника лазерной медицины, предлагающая косметологические и хирургические услуги, способна сотворить "маленькое чудо". Помогают в этом:

- врачи с серьезнейшей подготовкой и большим опытом,

- качественное оборудование,

- современные методики лечения и многое другое.

Остаться красивым и, главное, здоровым - мечта каждого. Благодаря специалистам, оборудованию и актуальным методикам можно сохранить молодость кожи и здоровье органов, вернуть привлекательную фигуру и убрать первые признаки неблагополучия, возраста, избавиться от серьезных проблем (таких, например, как растяжки, родинки, новообразования и пигментные пятна, сосудистые звездочки). Однако многие по-прежнему относят блефаропластику век к виду крайне серьезного вмешательства и откладывают обращение за помощью в клинику.

Почему так происходит?

1. Незнание особенностей современных процедур. Ведь сегодня доступна не только классическая хирургия, но и DOT-терапия, и лазерная коррекция верхнего и нижнего века.

2. Сомнения, которые всегда понятны - но не всегда уместны. В хорошей клинике вам, во-первых, разъяснят во время консультации тип необходимой процедуры и способ ее проведения, а во-вторых - скорее всего скажут обращаться за помощью тогда, когда вы почувствуете внутреннюю готовность к этому.

3. Подходящий ли возраст? Может показаться, что в отличие от других процедур - эстетических, с применением лазерной аппаратуры, ультразвуковых устройств - блефаропластику век как хирургическое вмешательство лучше отложить на более поздний срок. Однако в 35 кожа лучше перенесет вмешательство любого типа и быстрее восстановится, чем в 55.

Что еще можно сделать, обращаясь за одной процедурой?

Часто доверив себя специалистам в клинике по одному поводу, клиенты приходят снова. Сегодня лучшие клиники предлагают одновременно:

- лазерную и пластическую хирургию в разных областях (от круговой подтяжки до операций на молочной железе),

- эстетическую косметологию, включающую безопасные процедуры - такие, как фотоэпиляцию, плазмолифтинг, удаление сосудистых образований, комплексные омолаживающие процедуры,

- разнообразные процедуры для тела, уменьшающие объемы и корректирующие фигуру,

- программы для лица (увеличение губ, фотоомоложение и другие).

А самые развитые центры одновременно предложат услуги современной стоматологии, программы женского и мужского здоровья.

 

Читать еще

Как делают УЗИ малого таза
Значение ринопластики для женщины
Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта