Венерические заболевания

Венерические заболевания

Вопрос:

Беспокоил зуд, сдала анализы обнаружили микоплазмозу,гарденерелез, папиломавирус 2группы, кандидоз,кольпит - после чего прошла леченеие, повторный анализ показал только попиломавирус. Сейчас продолжаю лечения попиломавируса, но чувство зуда и дискомфорта не прошло, такое возможно? Или стоит здать повторный анализ? Возможно кольпит вылечить только хлорогексидином?

Ответ:

Уважаемая Ольга. Маловероятно, что зуд вызван наличием вируса папилломы человека. Вероятно есть другие причины. Поставьте в известность об этом Вашего лечащего врача. Обсудить лечение кольпита возможно после того, как Вы нам приведите данные о его этиологии (причины возникновения). Если речь идет о микоплазме и гарднерелле, то маловероятно, что для лечения достаточно лишь хлоргекседина.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта