Венерические заболевания

Венерические заболевания

Вопрос:

Добрый день! Мне 23 года, живу в Израиле. Периодически у меня бывает зуд в области сосков. Если я сдавливаю сосок, то выделяются капельки белого цвета - как будто молоко. Это продолжается уже несколько месяцев. На протяжении последнего года я не вступала ни с кем в интимные отношения. Нормально ли это и если нет то что это может быть? Спасибо.

Ответ:

Уважаемая N. Выделения из сосков молочной железы могут быть при внутрипротоковой папилломе, мастопатии, объемных процессах молочной железы, опухолях гипофиза (пролактинома, соматотропинома), опухолях гипоталамуса, длительном приеме оральных контрацептивов, патологии надпочечников и щитовидной железы, поликистозе яичников, частом и регулярном механическом воздействии на молочные железы. Требуется осмотр врача, проведение УЗИ, цитологическое исследование отделяемого из сосков молочных желез.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта