Венерические заболевания

Венерические заболевания

Вопрос:

Здравствуйте, я тоже к вам с проблемой... Состоит она вот в чем: у меня периодически появляется зуд, а после и жжение в области малых половых губ ближе к анальному отверстию (внизу). Во время соития непонятное жжение там же. При всем при этом еще иногда дискомфорт и небольшой зуд в области клитора и мочевого канала. Выделений нет, но при подмывании на руке заметила бели как бы комочками (как свернувшееся молоко, только меньшего размера) без запаха. Думала на цистит (эта болезнь была года 3 назад), но признаки немного другие... Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Прекрасно понимаю что визита к гинекологу с этим вопросом не избежать, но хотя бы предварительно узнать что это может быть.(P.S. у меня хр.аднексит уже лет 6-7, а год назад прошла операция по удалению кистомы и нескольких кист с яичников - может это как-то связано)?

Ответ:

Уважаемая Надежда. Описанные Вами жалобы могут быть обусловлены вульвовагинитом, а также мы не можем исключить вероятность того, что во время полового акта происходит травмирование задней спайки половых губ. Для оценки характера выделений требуется провести микроскопию мазка. Маловероятно, что хронический аднексит и перенесенная операция связана с указанными жалобами.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта