Гинекология

Первые упоминания проблем, связанных с гинекологией, появились еще в древности. Ученые описывали клинические картины многих болезней и способы их диагностики. Методы лечения в те времена были очень болезненными, нестерильными, что влекло большое количество летальных исходов. Современная гинекология достигла больших успехов в области лечения женских заболеваний. С появлением современного оборудования, высокоэффективных медикаментозных препаратов, а также передовых методов исследования (биопсия, гистология, цитология и т. д.) стало возможным лечить многие недуги без рецидивов и осложнений.

В медицинском центре "Мединкур" ведут практику высококвалифицированные врачи-гинекологи. С их помощью вы сможете избавиться от массы серьезных заболеваний, таких как: аднексит, кольпит, эрозия шейки матки, эндометрит, киста яичника, бесплодие эндометриоз. Считается, что правильная диагностика – это половина успеха в лечении. Благодаря нашим методам диагностики, можно быстро и достоверно выявить заболевание, его характер и причину и, следовательно, вовремя начать лечение.

Одной из частых проблем женского организма является миома матки. Это доброкачественное образование, которое развивается в мышечной оболочке матки. Она может уменьшиться или исчезнуть в период климакса. Однако, доброкачественные клетки могут перерасти в злокачественные, что грозит раком матки. Поэтому при обнаружении подобного недуга, нужно незамедлительно начинать лечение, что бы избавить себя от необходимости хирургического вмешательства.

Симптомы миомы матки зависят от возраста, общего состояния и других особенностей женщины. Отмечаются обильные и длительные менструации. Кровянистые выделения нередко появляются и в промежутке между месячными. Некоторые виды миомы сопровождаются схваткообразными болями.

На ранних стадиях заболевания возможно консервативное лечение с применением медикаментозных препаратов, а также соблюдения определенного режима и диеты. В более запущенных случаях требуется операция, направленная на удаление узла. Специалисты нашего центра всегда рады помочь пациентам избавиться от недуга и обрести здоровье. В нашем центре вас ждет высокий уровень сервиса по доступным ценам, комфортная обстановка и самое внимательное отношение персонала.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта