Детский массаж

Детский массаж является одним из наиболее оптимальных средств при лечении заболеваний различных систем организма. Однако, как и любой другой метод лечения, наибольшая эффективность достигается на ранних стадиях заболевания. Поэтому, если вы обнаружили у своего ребенка какие-либо симптомы или отклонения в развитии, незамедлительно обращайтесь к врачу. Если же врач пропишет массаж, наш опытный специалист готов в удобное для вас время, приехать на дом, разработать индивидуальную программу массажа и приступить к сеансам.

С помощью детского массажа можно избавиться от различных недугов: проблем с пищеварительной и нервной системой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, эндокринными нарушениями. Он нормализует сон и помогает ребенку успокоиться и расслабиться. Эффективен массаж при плоскостопии, косолапости, кривошее.

Плоскостопие - это нарушение сводов стопы. Оно может быть врожденным и приобретенным. В основе врожденного плоскостопия лежит неполноценность мышечно-связочного и костного аппарата стопы. Массаж в этом случае уменьшает боли, улучшает кровообращение и укрепляет ослабленные мышцы.

Косолапость - искривление стопы, при котором внутренний ее край приподнят, а при ходьбе человек опирается на внешнюю сторону стопы. Как и плоскостопие, косолапость может быть врожденной и приобретенной. Для лечения врожденной формы необходима комплексная терапия, где ведущую роль играет массаж. Он помогает в выпрямлении стопы и ее дальнейшей фиксации в правильном положении.

Кривошея может быть ортопедическая и невралгическая. При этом нарушается положение шеи и головы. Обычно врожденная кривошея - это результат неправильного внутриутробного развития или родовой травмы. Наша массажист подберет курс процедур для восстановления положения головы и порекомендует комплекс закрепляющих упражнений. Обращаем ваше внимание на невысокую стоимость услуг, в которую уже включен выезд специалиста на дом.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта